четверг, 19 апреля 2012 г.

Светлый праздник в Верхнеландеховском благочинии

19 апреля в актовом зале Верхнеландеховской средней общеобразовательной школы  состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов районного фестиваля детского творчества «Светлый праздник», направленного на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и посвященного празднику Воскресения Христова – Пасхи.
В ставшем уже традиционном фестивале принимали участие коллективы детей и подростков из Верхнеландеховской, Мытской средних и  Симаковской начальной  общеобразовательных школ, Верхнеландеховского  и Мытского Дома ремесел, Верхнеландеховской детской музыкальной школы,  Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью, воспитанники детского сада «Сказка» п.Верхний Ландех.
На выставке были представлены лучшие творческие работы, которые оценивались по трем номинациям: художественное творчество (декоративно-прикладное направление;  рисунок-живопись), литературное творчество (сочинения, стихи, рассказы) и театральное творчество.
На подведение итогов фестиваля были приглашены его участники,  педагоги, благочинный Верхнеландеховского округа игумен Антоний (Мазурин) и председатель районного совета ветеранов В.Н.Румянцева.
 В приветственном слове игумен Антоний (Мазурин) поблагодарил ребят за  творческие работы, отметив яркую художественную выразительность отображения  сюжетов и событий Светлого Христова Воскресения. В эти праздничные дни он пожелал всем присутствующим  приумножать добрые дела и поступки, чтобы жизнь  была наполнена светом и радостью, а также  дальнейших успехов в творчестве.
Далее со словами поздравлений и благодарности выступила В.Н.Румянцева.
По результатам подведения итогов конкурса по номинациям состоялось  объявление победителей, а также награждение дипломами и памятными подарками всех участников фестиваля за активное участие.