понедельник, 1 октября 2012 г.

Молебен в Отделении временного проживания

1 октября, в Международный день пожилых людей, настоятель Никольского прихода села Мыт Верхнеландеховского благочиния протоиерей Валерий Отрода посетил районное Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. В фойе учреждения собрались проживающие в ОВП.
Отец Валерий поздравил всех верующих с прошедшим праздником святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии и совершил молебен о здравии жителей Отделения временного проживания. Затем состоялась беседа. В своем слове отец Валерий обратил внимание присутствующих на их взаимоотношения и соблюдении заповеди о любви к ближнему.
Затем подопечные ОВП задали священнику свои вопросы о покаянии, о Таинстве святого причащения. В итоге встречи протоиерей Валерий отметил, что проживающие в Отделении имеют возможность всегда обратиться к нему для совершения любой требы.
Руководитель учреждения Ж.В. Торыгина и жители ОВП поблагодарили настоятеля прихода за посещение Отделения и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.