среда, 19 февраля 2020 г.

Сретенские встречи в Верхнеландеховском благочинии

19 февраля в попразднство Сретения Господня, в рамках празднования Дня православной молодежи, руководитель Епархиального миссионерского отдела игумен Антоний (Мазурин) провел встречу с учащимися 4 класса Верхнеландеховской СОШ. 
Мероприятие проходило в Духовно-просветительском центре Петропавловского храма п. Верхний Ландех. В ходе встречи учащиеся познакомились с историей праздника Сретения Господня и прикоснулись к духовному наследию новозаветного события.
Далее ребятам был показан фильм из серии "Закон Божий" о Сретении Господнем. По окончании они с большим участием обсуждали просмотренный фильм и отвечали на вопросы по теме праздника. Затем, педагог воскресной школы храма Екатерина Тюкалова провела с ребятами тематическую игру "Добрые пожелания". Ребята с большим интересом участвовали в игре, вспоминая добрые христианские пожелания, и записывая их на школьной доске. Далее учащимся была предложена головоломка "Составь народную примету". Школьники разделились на две группы и соревнуясь между собой быстро справились с заданием. Победила дружба! В завершении тематических занятий ребята под руководством педагога воскресной школы, используя технику "оригами", изготовили бумажных голубей - символ праздника Сретения Господня. В ходе традиционного чаепития гости Духовно-просветительского центра выразили желание вновь собраться для знакомства с основами православной веры.