воскресенье, 29 января 2017 г.

Праздник для учащихся воскресной школы Петропавловского храма пос.Верхний Ландех

29 января в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, в день Поклонения честным веригам ап. Петра благочинный Верхнеландеховского округа игумен Антоний (Мазурин) совершил Божественную литургию в Петропавловском храме пос. Верхний Ландех. По окончании богослужения учащиеся воскресной школы прихода поздравили отца настоятеля с наступающим днем тезоименитства.
Ребята прочитали стихи и пропели тропарь Ангелу Хранителю, а так же исполнили христианскую песню "На золотых куполах" (солистка Александра Шоникова). Слова поздравления в адрес духовника воскресной школы прозвучали так же от родителей учащихся и прихожан. Отец Антоний тепло поблагодарил юных воспитанников за произнесенные поздравления и подарки, отметив, что день ангела это очень важный праздник в духовной жизни христианина.
В этот день в честь тезоименитства настоятеля по окончании занятий в воскресной школе для учащихся и родителей был устроен праздник на приходском подворье. Ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе, катались на снегоходе, грелись у костра и пили горячий чай с пирогами.