четверг, 14 февраля 2019 г.

Верхнеландеховский отряд юных волонтеров "Вектор добра" оказал помощь храму

14 февраля, накануне праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи отряд юных волонтеров "Вектор добра" из числа учащихся приходской Воскресной школы и Верхнеландеховского Центра внешкольной работы с детьми и молодежью оказал помощь в уборке от снега территории Петропавловского храма пос. Верхний Ландех.
Дружная команда ребят с большим желанием и целеустремленностью быстро справилась с поставленной задачей. Несмотря на выпавший обильный снегопад, который доставил немало хлопот жителям поселка, волонтеры успешно завершили доброе дело.

По окончании работы труженики собрались в уютном помещении Воскресной школы, где настоятель храма игумен Антоний (Мазурин) предложил ребятам горячий чай с угощениями. В ходе беседы за чашечкой чая он рассказал ребятам о грядущем празднике Сретения Господня. Далее разговор с молодыми людьми коснулся очень важной темы о проблемах здорового образа жизни современной молодежи. Ребятам был показан анимационный фильм "Опасное погружение" из серии проекта "Общее дело". В завершении плодотворной встречи отряд юных добровольцев подвел итоги проведенной работы и наметил план дальнейших добрых дел.